В классе всего 10 учеников.На 8 марта мальчики принесли коробку конфет с 80 конфетами и рпздали девочкам по несколько конфет,всем поровну.После этого в коробке осталось еще 3 конфеты.Сколько мальчиков в этом классе?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
80-3=77-раздали  77 делится только на 7 и 11  11 девочек быть не может (всего 10 учеников)  значит их 7  а мальчиков 3