В классе x мальчиков , девочек- на 3 меньше . запиши на математическом языке а)число девочек в классе б)число всех учащихся класса в)число всех учащихся в классе- 28 человек перевиди на обычный...
В классе x мальчиков , девочек- на 3 меньше . запиши на математическом языке а)число девочек в классе б)число всех учащихся класса в)число всех учащихся в классе- 28 человек перевиди на обычный язык а)3*(x+y) б)(x-y)*10 в)30:x г)y:12 д)2x+3y
Ответ(ы) на вопрос:
a)x-3 б)x+x-3 в)x+x-3=28 a) Произведение 3 и суммы x и y. б)Произведение 10 и разности x и y. в)Частное 30 и x. г)Частное y и 12. д)Сумма произведения 2 и x и произведения 3 и y.