В книге 300 страниц. Повесть занимает 40 % всей книги, Рассказ занимает 25% оставшихся страниц. На остальных страницах напечатаны стихотворения. Сколько страниц занимают стихотворения? СкАжИтЕ пжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжж!!! ср...

В книге 300 страниц. Повесть занимает 40 % всей книги, Рассказ занимает 25% оставшихся страниц. На остальных страницах напечатаны стихотворения. Сколько страниц занимают стихотворения? СкАжИтЕ пжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжж!!! срочно надо!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
100 вся книга 40%+25%=65% 300умножаем 65%и делим на 100=195