В книге «Майн Кампф» Гитлер писал: «Национал – социалистическое движение должно стремиться покончить с диспропорцией между численностью нашего населения и нашей территорией, рассматривая последнюю в качестве источника пропитани...

В книге «Майн Кампф» Гитлер писал: «Национал – социалистическое движение должно стремиться покончить с диспропорцией между численностью нашего населения и нашей территорией, рассматривая последнюю в качестве источника пропитания и основы для политики с позиции силы». В 1935 году Гитлер утверждал: «наша расовая теория считает любую войну, направленную на покорение другого народа или господство над ним, затеей, которая приводит к ослаблению победителя изнутри и в конечном счете – к его поражению». Сравните эти утверждения. На кого рассчитано первое утверждение, а на кого – второе? Каковы были действительные цели политики Гитлера?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Книга «Майн Кампф» Гитлера – это руководство по завоеванию мира. Он написал эту книгу будучи в заключении, в ней он обобщил свои взгляды. Первое утверждение рассчитано на партию социал – демократов, которые также, как и нацисты боролись за власть в стране. Второе утверждение рассчитано на собственный германский народ, который Гитлер считал «чистой расой», якобы, произошедшей от древних арийцев. Все остальные народы, по мнению Адольфа Гитлера, неполноценные, слабые. Их необходимо покорять и господствовать над ними. Действительные цели политики Гитлера  -  подчинить себе весь мир. Для выполнения этих задач он был готов к применению насилия, вплоть до войны и массового террора.