В кого превращались или были заколдованы сказочные герои?Красивый мальчик Якоб из сказки В. Гауфа.Женя Богорад из повести Л. Лагина.Два брата из книги Е. Шварца.Ослы Брыкун, Пегасик и Калигула из повести Н. Носова.Великан-людое...

В кого превращались или были заколдованы сказочные герои? Красивый мальчик Якоб из сказки В. Гауфа.Женя Богорад из повести Л. Лагина.Два брата из книги Е. Шварца.Ослы Брыкун, Пегасик и Калигула из повести Н. Носова.Великан-людоед из сказки Ш. Перро. Чудовище из сказки С. Аксакова.Багдадский калиф Хасид из сказки В. Гауфа.Князь Гвидон из сказки А. Пушкина «Сказка о царе Салтане, о сыне его славном и могучем богатыре князе Гвидоне Салтановиче и о прекрасной царевне Лебеди».
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)В карлика 2)В старика 3)В клёны 4)В коротышек 5)Во льва, мишь 6)В принца  7)В аиста 8)В комара, муху,шмеля.