В колхозе под картофель отвели 40га земли и некоторое кол-во под капусту. Если бы 25% земли, отведенной под картофель, засадить капустой, то количество земли под капустой составляло бы 2/3 земли, оставшейся после этого под карт...

В колхозе под картофель отвели 40га земли и некоторое кол-во под капусту. Если бы 25% земли, отведенной под картофель, засадить капустой, то количество земли под капустой составляло бы 2/3 земли, оставшейся после этого под картофелем. Ск-ко земли было первоначально отведено под капусту7
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
100%-25%=75% 40*0,25=10 га 40*0,75=30 га 30 - 1 х - 2/3 х=30*2/3=20 га 20-10=10 га первоначально отведено под капусту