В кондитерский отдел магазина привезли вафельные торты .Когда 63 торта продали,то осталась четвертая часть првезеных тортов.Сколько тортов привезли в магазин

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-1/4=3/4   эта та часть, которая продана, т.е. 63 торта 63 торта составляют 3/4 от всех тортов, завезенных в магазин, значит 63/3*4=84 торта всего привезли на продажу Ответ: 84 торта