В конкурсе «Волшебный сундучок» приняло участие 25 восьмиклассников школы. Из них 80% правильно решили не менее одной задачи. Среди школьников, решивших более одной задачи, ровно четвёртая часть решила правильно, по крайней мер...

В конкурсе «Волшебный сундучок» приняло участие 25 восьмиклассников школы. Из них 80% правильно решили не менее одной задачи. Среди школьников, решивших более одной задачи, ровно четвёртая часть решила правильно, по крайней мере, 3 задачи; а 4 задачи решила правильно ровно треть учащихся, решивших не менее трёх задач. Сколько учащихся правильно решили ровно одну задачу? А. 16 Б. 12 В. 10 Г. 8
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
судя по всему, ответ В 80% * 25 = 20 - решили одну и более задачи 20 * 1/4 = 5 - решили 3 задачи 15 * 1/3 = 5 - решили 4 задачи 20 - 5 - 5 = 10 чел - решили одну задачу следовательно В