В Конституции 1937 г. было отмечено, что экономическую основу КазССР составляет

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Конституция (Основной Закон) Российской Советской Федеративной Социалистической Республики принята в Москве 21 января 1937 года чрезвычайным XVII Всероссийским Съездом Советов. Принятие  (как и ранее Конституции РСФСР 1925 года) стало следствием изменений в жизни советского государства. Эти  перемены на  уровне Союза ССР были закреплены в Конституции СССР 1936 года. Как писали авторы Конституции, к этому времени в СССР были «ликвидированы эксплуататорские классы» и завершено строительство основ социализма. Чтобы подчеркнуть роль Советов депутатов название союзной республики было изменено с Российской Социалистической Федеративной Советской Республики на Российскую Советскую Федеративную Социалистическую Республику, хотя аббревиатура РСФСР сохранилась в неизменности.