Заполни схему "Архелогические памятники Северного Казахстана"курганы|поселение|городище

Заполни схему "Архелогические памятники Северного Казахстана" курганы|поселение|городище
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
северный Казахстан - Курган под названием Улыбай. Жители Улыбай хоронили покойных вместе с лошадьми в так названных курганах с усами. Из раннего периода эпохи саков были иследованны три поселения: Карлыга,Борки и Кеноткел.Археологи исследовали остатки укреаления-городища раннежелезного века на правом берегу Есилия-Актау.