В копилку бросали только 5 рублевые монеты. В первый день бросили несколько манет, а во второй-еще2, но число монет в капилке было меньше8. В третий день бросили еще2 монеты, и тогда в копилке стало больше 8 монет. Какая сумма ...

В копилку бросали только 5 рублевые монеты. В первый день бросили несколько манет, а во второй-еще2, но число монет в капилке было меньше8. В третий день бросили еще2 монеты, и тогда в копилке стало больше 8 монет. Какая сумма денег была брошена в капилку в первый день
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5+2 =7 монет стало во второй день 7+2 =9 монет в третий день 9-4 =5 монет бросили в первый день