В коробе посадили несколько жуков . Всего в ней оказалось 30ног . Сколько в коробке голов ? Сколько крыльев ? Сколько усиков ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У жуков по 6 ног., по 2 усика, по 2 пары крыльев, значи, по 4 крыла. 1)30:6=5(ж) всего жуков, значит, столько голов. 2) 2*5=10(у) столько усиков 3)4*5=20(к) столько крыльев. Ответ:5 голов, 10 усиков и 20 крыльев.