В коробке было a кг печенья,Сначала с неё взяли 13 кг печенья,а потом туда досыпали е

В коробке было a кг печенья,Сначала с неё взяли 13 кг печенья,а потом туда досыпали ещё 16кг.Сколько кг печенья стало в коробке? Розвежи если а=18, помогите?????
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)18-13=5(кг)-осталось. 2)5+16=21(кг)-стало печенья в коробке(когда насыпали)                                   Ответ:21 килогграм печенья стало в коробке.