В коробке лежат 4 белых, 5 чёрных и 6 красных шаров. Какое наи меньшее количество шаров надо вынуть из коробки, чтобы среди них обязательно оказались: 1) 3 шара одного цвета; 2) шары всех трёх цветов? Объясните почему такой отв...

В коробке лежат 4 белых, 5 чёрных и 6 красных шаров. Какое наи меньшее количество шаров надо вынуть из коробки, чтобы среди них обязательно оказались: 1) 3 шара одного цвета; 2) шары всех трёх цветов? Объясните почему такой ответ: 7 шаров; 12 шаров.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Потому что наврятли мы сможем сразу вытянуть 3 шара нам могут попасться разные шары 2)также как и 1