В коробке лежат 8 белых и 12 синих шаров Какова вероятность того что выбранный наугад шар окажется 1.белым 2.красным 3.белым или синим
Ответ(ы) на вопрос:
1) шанс [latex] \frac{8}{12} [/latex] , или [latex] \frac{2}{3} [/latex]
2) шанс [latex] \frac{0}{12} [/latex] , так как там нет красных шаров
3) шанс [latex] \frac{12}{12} [/latex] , так как там только белые и ссиние шары