В коробке находится по 4 карандаша 4 цветов: красные, желтые, синие и зеленые. В первый раз ученик вытащил красный карандаш. Найдите вероятность того, что 2 раз, не глядя, он вытащит красный карандаш

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всего мы знаем что у нас 4 карандаша и разные цвета мы берем 1 карандаш то есть мы делим красный карандаш на все 4 карандаша 1/4=0,25