В коробке находятся 40 фломастеров. 8 из них -зеленые,7-красные,25-голубые. Какое наибольшее количество фломастеров можно взять из коробки с закрытыми глазами так, чтобы там остались хотя бы 3 фломастера одного цвета и хотя бы ...

В коробке находятся 40 фломастеров. 8 из них -зеленые,7-красные,25-голубые. Какое наибольшее количество фломастеров можно взять из коробки с закрытыми глазами так, чтобы там остались хотя бы 3 фломастера одного цвета и хотя бы 4 фломастера другого цвета?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
больше 15 фломастеров вытаскивать точно нельзя - вдруг останутся одни голубые. ещё пять мы должны оставить чтобы там оказались либо три зелёных, либо три красных. всего максимально таким образом можно взять 10 фломастеров.