В коробке находятся белые, черные и красные кубики.Всего 50 штук. Белых в 11 раз больше, чем черных. Красных меньше белых, но больше черных.Сколько красных кубиков находится в коробке?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Белые кубики это х                    x>z>y Черние это у 11х=у Методом подбора предположем что х=1 тогда: 11 белих, 1 черная значит красних 50-12= 38, не подходит так как не выполнено условие красных кубиков Предположим что х=2 тогда: 22 белых, 2 черных значит красных 50-24=26, не подходит так как не выполнено условие красных кубиков Предположим что х=3 тогда: 33 белых, 3 черных значит красных 50-36=14. Условие красных кубиков выполнино Ответ: Белых 33, черных 3, красных 14