В коробке с карандашами положили 16 ручек потом половину ручек и карандашей переложили в портфель осталось 14 предмета сколько карандашей было в коробке

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Допустим в коробке было Х карандашей. Составим по условию задачи уравнение: (Х+16):2=14 Х+16=14*2 Х+16=28 Х=28-16 Х=12  - количество карандашей, которое было в коробке