В коробку положили несколько наборов пуговиц ( не более 10) , по 10 штук в каждом . Если эти пуговицы пришивать на рубашки для мужчин, по 9 штук на каждую , то некоторое количество пуговиц останется , а если на детские рубашки ...

В коробку положили несколько наборов пуговиц ( не более 10) , по 10 штук в каждом . Если эти пуговицы пришивать на рубашки для мужчин, по 9 штук на каждую , то некоторое количество пуговиц останется , а если на детские рубашки , по 6 штук на каждую , то пуговиц останется на 3 больше. Сколько пуговиц положили в коробку?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 6*3=18 2) 18:9=2 Ответ: В коробку положили 30 пуговиц