В коробку с синими какандашами сначала положили 11 красных карандашей, а затем половину всех карандашей переложили в пенал. после этого в коробке осталось 16 карандашей. сколько синих карандашей было в коробке сначала?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
16+16=32 (карандашей было в коробке) 32-11=21 (синих карандашей было в коробке) Ответ 21 синий карандаш