В корзине было 14 пиражков:с грибами,капустой и яблоками пиражков с капустой на 3 больше ,чем пирожков с грибами,а пирожков с грибами было больше,чем с яблоками догадайся,сколько было пиражков с яблоками и сколько с грибами

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лучше сложить уравнение. Х+3--пирожки с капустой Х--с грибами Х-У--с яблоками (У--любое число) Получается: Х+3+Х+Х-У=14 3Х-У=11 Если Х=5,то ответ: 8;5;1 Если Х=4,то ответ: 7;4;3.Второй вариант ответов подходит лучше.