В круг площади 25п см/2 вписан прямоугольник. Диагональ этого прямоугольника равна......Чему она равна???Срочно помогите!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как прямоугольник вписан в круг,то его центр лежит в середине  диагонали прямоугольника.т.е.диагональ прямоугольника является диаметром круга.Площадь круга вычисляется по формуле S=ПR^2. Так как по условию задачи площадь круга равна 25П имеем 25П=ПR^2,R^2=25.R=5.Тогда длина все диагонали равна 10 см