В кубе ABCDA1B1C1D1 точка К-середина ребра АВ,точка L-середина ребра AD,точка М-середина рёбра АА1 .Найдите угол LMK,ответ дайте в градусах.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Примем длину ребра куба за 1. Рассмотрим треугольник LMK. Он равносторонний , так как у него все стороны равны по 0,5*√2 (на основании данных задания). Поэтому искомый угол LMK равен 60 градусов.