В кувшине 4 литра молока. Разделить их поровнупо 2 литра, если есть сосуды по 3 литра и 1 литр.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Заполняем сосуд 1л. В исходном кувшине остается 3 литра. 2. Переливаем молоко из 1-литрового сосуда в 3х литровый. 3. Повторяем еще раз шаги 1 и 2. Теперь в 3х литровом сосуде 2 литра и в исходном кувшине 2 литра.