В кузов грузовой машины порузили груза в 5 раз больше чем в прицеп сколько килограммов груза погрузили в прицеп если в нем было на 148 кг меньше чем в кузове машины?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х - груза в прицепе 5х - груза в машине , По условию задачи имеем : 5х - х = 148 4х = 148 х = 148/4 х = 37 кг - груза погружено в прицеп
Гость
если в 5 раз больше то у кузова 5 частей а у прицепа одна часть.значит у кузова на 4 части больше теперь нам надо 148 поделить на 4 части и получится 37. ответ 37