В квартире жила большая собака Зента. Она учуяла птицу, вбежала в столовую и остановилась над бедным Цыпом. Совсем близко к цыпленку придвинулась ее огромная морда. Цып пискнул и поднялрозовый клювик. Тут все увидели, что у Зен...

В квартире жила большая собака Зента. Она учуяла птицу, вбежала в столовую и остановилась над бедным Цыпом. Совсем близко к цыпленку придвинулась ее огромная морда. Цып пискнул и поднялрозовый клювик. Тут все увидели, что у Зентына носу- крупинка каши.Цып тоже увидел крупинку каши. Он разбежался, подпрыгнул и клюнул Зенту в нос. Крупинка пропала. Собака не испугалась, но удивилась и растерялась. Найдите предложения с однородными сказуемыми, подчеркнуть в них подлежащие и сказуемые.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
она учуяла , остановилась ( это однородные сказуемые и подлежащее )
Гость
предложения с однородными сказуемыми: 2,4,7,9