В лагере дети по парам для разведения костра собирали по лесу сучки.Каждый мальчик принес в костер ровно в два раза больше сучков чем девочка укажите сколько сучков могли принести все дети?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
возьмём что x это кол-во сучков которые принесла девочка (каждая в отдельности) => каждый мальчик 2x => 2x+x=3x (это только пара) => 3x*k  где k любое целое число