В лесу на разных кустах висят 50 шнурков.Сова утверждает,что в среднем три шнурка из пяти,которые можно найти в лесу,ей не подходят,поскольку они слишком длинные для дверного звонка.Ослика Иа утверждает,что в среднем семь из де...

В лесу на разных кустах висят 50 шнурков.Сова утверждает,что в среднем три шнурка из пяти,которые можно найти в лесу,ей не подходят,поскольку они слишком длинные для дверного звонка.Ослика Иа утверждает,что в среднем семь из десяти шнурков из леса ему не подходят,поскольку они слишком короткие,чтобы сделать из них хваост.Оба правы.Сколько шнурков,висящих на кустах,не подходят ни сове,ни иа? Найди наименьшее возможное число..
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вот     так  ????????????????
Гость
Сове не подходят 3 из 5, а из 50 это равно 30 Иа не подходит 7 из 10, а из 50 это равно 35 Наименьшее число никому неподходящих шнурков равно 30