В лесу трещат и раскалываются от холодов деревья а под ивой которая склонилась небольшое зеркальце теплого лесного ручья овальная круглая но красиво в своём мраморном оправе искристый снегов живые тоненькие зеленые травинки на ...

В лесу трещат и раскалываются от холодов деревья а под ивой которая склонилась небольшое зеркальце теплого лесного ручья овальная круглая но красиво в своём мраморном оправе искристый снегов живые тоненькие зеленые травинки на дне ручья радует и веселит глаз зимняя синяя зеркале зеркало смотрится и его живую синюю гладь сонная его и снятся июле ей висел Веселая весна ласковое солнце звонкие песни лесного вольного ветра Определите род число и падеж имён прилагательных Выделите окончания
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Небольшое(ср.р, ед.ч, и.п), теплого(м.р,ед.ч,р.п), лесного(м.р, ед.ч, р.п), овальная(ж.р, ед.ч, и.п), круглая(ж.р, ед.ч, и.п), мраморном(м.р, ед.ч, п.п), искристый(м.р, ед.ч,и.п), живые(мн.ч, и.п), тоненькие(мн.ч, и.п), зеленые(мн.ч, и.п), зимняя(ж.р, ед.ч, и.п), синяя(ж.р, ед.ч, и.п), живую(ж.р,ед.ч,в.п), синюю(ж.р,ед.ч,в.п),сонная(ж.р,ед.ч,и.п)веселая(ж.р,ед.ч,и.п)ласковое(ср.р,ед.ч,и.п)звонкие(мн.ч,и.п),вольного(м.р, ед.ч,р.п) 2)Небольш(ое),тепл(ого),лесн(ого),овальн(ая),кругл(ая),мраморн(ом),искрист(ый),жив(ые),тоненьк(ие),зелен(ые),зимн(яя),син(яя),жив(ую),син(юю),сонн(ая),весел(ая),ласков(ое),звонк(ие),вольн(ог). На здоровье)