В левый столбик запишите слова с чередующей гласными корне слова,а в правый с проверяемыми.К...сой, к...снуться, р...стение, ор...сить, пол...жить, л...зейка, отр...сли, р...кошный, к...сить, к...саться, к...сички, р...синка, и...

В левый столбик запишите слова с чередующей гласными корне слова,а в правый с проверяемыми. К...сой, к...снуться, р...стение, ор...сить, пол...жить, л...зейка, отр...сли, р...кошный, к...сить, к...саться, к...сички, р...синка, изл...гать, нар...стить, предпол...жить, к...сательная.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Левый: коснуться, растение, положить, отрасли, касаться, излагать, нарастить, предположить, касательная Правый: косой (кОсит), оросить (рОсы), лазейка (лАз), роскошный (рОскошь), косить (кОсит), косички (кОсы), росинка (рОсы)
Гость
1. Коснуться, растение, оросить, положить, отрасли, касательная, касаться, излагать, нарастить 2. Косой, лазейка, роскошный, предположить, росинка, косички, косить