В магазин привезли 400 кг чёрного и зелёного винограда. В нескольких коробках был чёрный виноград, по 9 кг в каждой, а в 32 коробках -зелёный виноград, по 8 кг в каждой.Сколько коробок чёрного винограда привезли в магазин?

В магазин привезли 400 кг чёрного и зелёного винограда. В нескольких коробках был чёрный виноград, по 9 кг в каждой, а в 32 коробках -зелёный виноград, по 8 кг в каждой. Сколько коробок чёрного винограда привезли в магазин?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Найдем количество зеленого винограда: 32*8 = 256 кг Найдем сколько привезли кг черного винограда всего: 400-256 = 144 кг Найдем сколько коробок черного винограда привезли 144:9=16 кг Ответ 16 кг
Гость
1)32*8=256(кг.)-зелёного винограда 2)400-256=144(кг.)-чёрного винограда 3)144/9=16(кр.)-чёрного винограда Ответ:16 коробок чёрного винограда привезли в магазин