В магазин привезли 9 ящиков с апельсинами , по 12кг в каждом и несколько ящиков с ман

В магазин привезли 9 ящиков с апельсинами , по 12кг в каждом и несколько ящиков с мандаринами ,по10кг каждом .всего привезли 188кг апельсинов и мандаринов.сколько ящиков с мандаринами привезли в магазин.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
9 * 12 = 108 кг апельсинов привезли в магазин. 188 - 108 = 80 кг - мандаринов привезли в магазин; 80 : 10 = 8 ящиков мандарин привезли в магазин. Ответ:8 ящиков.