В магазин привезли кондитерские изделия,в том числе 27кг печенья.Масса печенья составляет четверть от общей массы кондитерских изделий.Сколько килограммов кондитерских изделий ,не считая печенья,привезли в магазин?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Масса печенья = 27 кг - 1/4 от общей массы 4-1/4=3/4 - общая масса кондитерских изделий, не считая массы печенья 27*3=81 кг Ответ: 81 кг.