В магазине были проданы карандаши и ручки по одинаковой цене. за карандаши заплатили 1680 тенге а за ручки 910 тенге. сколько карандашей и ручек было продано в отдельности. если ручек продали на 11 штук меньше чем карандашей. п...

В магазине были проданы карандаши и ручки по одинаковой цене. за карандаши заплатили 1680 тенге а за ручки 910 тенге. сколько карандашей и ручек было продано в отдельности. если ручек продали на 11 штук меньше чем карандашей. плюс краткую запись и все решение"  
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Цена х  1680: х купили карандашей 910: х купили ручек 1680:х - 910:х=11  770 : х = 11 х= 770 :11 х=70-стоимость одного карандаша или ручки  1680:70=24 шт -карандаши  910:70=13 шт -ручки 2 способ 1680 -910 =  770 столько стоили 11  карандашей 770 :11 = 70 цена 1680 :70 = 24   карандашей 910 : 70 = 13 ручек
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы