В магазине было 20 учебников и 40 задачников. В течении дня несколько книг продали, но в продажу поступили ещё 4 учебника и 7 задачников, после чего в магазине стало 17 учебников и 32 задачника. Сколько книг было продано в теч...

В магазине было 20 учебников и 40 задачников. В течении дня несколько книг продали, но в продажу поступили ещё 4 учебника и 7 задачников, после чего в магазине стало 17 учебников и 32 задачника. Сколько книг было продано в течении дня. Решите задачу с помощью уравнения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У нас будет 2 уравнения! 1)(20-x)+4=17                                    2)(40-x)+7=32    20-x=17-4                                          40-x=32-7    20-x=13                                             40-x=25    x=20-13                                             x=40-25    x=7                                                   x=15 ______________                              ______________ Проверка:                                         Проверка: (20-7)+4=17                                       (40-15)+7=32         17=17                                                  32=32 Ответ:учебников продали 7, а задачников 15.