В магазине было два куска сатина одинаковой длины :синий и зеленый .После того как синего сатина продали 28 м .А ЗЕЛЕНОГО -45 М ,СИНЕГО осталось вдвое больше чем зеленого сатина .Сколько сатина было в каждом куске первоначально...
В магазине было два куска сатина одинаковой длины :синий и зеленый .После того как синего сатина продали 28 м .А ЗЕЛЕНОГО -45 М ,СИНЕГО осталось вдвое больше чем зеленого сатина .Сколько сатина было в каждом куске первоначально.(Объясните все пожалуйста )
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х-было (х-28)-осталось синего (х-45)-осталось зеленого Так как синего в 2 раза больше зеленого то х-28=(х-45)*2 х=62