В магазине продавали двухколесные и трехколесные велосипеды. Максим пересчитал все рули и все колеса. Получилось 12 рулей и 27 колес. Сколько трехк...

В магазине продавали двухколесные и трехколесные велосипеды. Максим пересчитал все рули и все колеса. Получилось 12 рулей и 27 колес. Сколько трехк...В магазине продавали двухколесные и трехколесные велосипеды. Максим пересчитал все рули и все колеса. Получилось 12 рулей и 27 колес. Сколько трехколесных велосипедов продавали в магазине?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ: 3 велосипеда Решение 12*2=24 (к) если бы все были 2-х колёсные 27-24=3 (в) 3-х колёсные