Решить задачу У Коли было в 4 раза больше марок,чем у Васи.После того,как Коля продал 32 марки,а Вася приобрёл 58 марок,количество марок стало у н...

Решить задачу У Коли было в 4 раза больше марок,чем у Васи.После того,как Коля продал 32 марки,а Вася приобрёл 58 марок,количество марок стало у н...Решить задачу У Коли было в 4 раза больше марок,чем у Васи.После того,как Коля продал 32 марки,а Вася приобрёл 58 марок,количество марок стало у них поровну.Сколько марок было у Коли и Васи первоначально?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Составим уравнение: У васи-x,тогда: 4x-у Коли Составим уравнение по второму дополнению: 4x-32=x+58 Получаем:5x=58+32 x=18(марок)-у Васи 18*4=72(марки) Ответ:72,18марок Изичек
Гость
1) 58-32=26 2) 26*4=104 Ответ 104