В магазине продавали двухколёсными и трехколесные велосипеды. Вася пересчитал рули и колеса. Получилось 13 рулей и 28 колес. сколько трехколесных велосипедов продавали а магазине?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)13*2=26, этим мы узнали сколько приходилось колёс на каждый велосипед.2)Теперь мы узнаем сколько было 3-ых велосипедов.28-26=2, следовательно всего 1,  3-ых велосипед)