В магнитном поле находится проводник находится проводник длиной 20 см расположенный перпендикулярно линиям магнитного поля . по проводнику проходит элекрический ток с силой 80 а какова электромагнитная сила действующая на него ...

В магнитном поле находится проводник находится проводник длиной 20 см расположенный перпендикулярно линиям магнитного поля . по проводнику проходит элекрический ток с силой 80 а какова электромагнитная сила действующая на него если магнитная индукция равна 0,9 тл решити плиз по формулам l-20 см B-0.9 Тл I-80 A
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
L=20 см=0,2 м    сила Ампера:  F=BILsin 90°;  sin90°=1; B=0,9 Тл                                      F=BIL; I=80 A                                           F=0,9*80*0,2=14,4 A; α=90°                                Ответ: F=14,4 A. ____________ F-?