В магнитном поле с индукцией 1,5 Тл находится проводник, сила тока в котором 3А. Опре

В магнитном поле с индукцией 1,5 Тл находится проводник, сила тока в котором 3А. Определите сила, действующая на проводник, длина которого 50 см, если он расположен под углом 30 градусов к линиям индукции
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По определению Силы Ампера: F = IBLsina Из условия задачи I = 3A B = 1,5 Тл L = 0,5 м a = 30 => sina = 1/2 подставляем F = 3 * 1,5 * 0.5 * 0.5 =  1.125 Н Ответ: 1, 125 Н