В массив вводится массы учеников подгруппы. Вывести средний вес ученика подгруппы.(среднее арифметическое)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var  massa: array [1..30] of real;   i, n: integer;   sum: real; begin   Write('Сколько учеников в подгруппе? ');   Readln(n);   Writeln('Введите вес учеников');   for i := 1 to n do   begin     readln(massa[i]);     sum := sum + massa[i]   end;     Writeln('Средий вес ученика подгруппы: ', sum / n); end. Если известно что их 26, то можно написать так var  massa: array [1..26] of real;   i: integer;   sum: real; begin   Writeln('Введите вес учеников');   for i := 1 to 26 do   begin     readln(massa[i]);     sum := sum + massa[i]   end;     Writeln('Средий вес ученика подгруппы: ', sum / 26); end.
Гость
begin   var a := ReadArrReal('Введите массив', ReadInteger('n='));   writeln(a.Average); end. //PascalABC.Net 3.1