В массиве состоящего из n элементов подсчитать количество положительных элементов больших чем k- вводится с клавиатуры. Массив вводится случайным образом на [0;20]. Паскаль! Ребята срочно помогите.
В массиве состоящего из n элементов подсчитать количество положительных элементов больших чем k- вводится с клавиатуры. Массив вводится случайным образом на [0;20].
Паскаль! Ребята срочно помогите.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вот, лежит пылиться для отрицательных, думаю поймёшь, как для положительных.
var
i,n:integer;
a:array[1..20]of integer;
begin
for i:=1 to 20 do
begin
readln(a[i]);
if a[i]<0 then n:=n+1
end;
writeln('Ответ: ',n)
end.