В мастерской в двух рулонах было по 21 м ткани в каждом и в одном рулоне 15 м.Хватит ли этой ткани чтобы сшить 11 занавесок,если на каждую расходуют по 5 м?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
21/5 м=4(ост1)- занавесок с  1 рулона И со 2 тоже получится 4 занавески 4*2=8 занавесок с 2х рулонов 15/5=3 занавески с 3го рулона 8+3=11 занавесок с 3х рулонов Ответ хватит)))