В мешке 24 кг гвоздей. Каким образом можно на чашечных весах без гирь отмерить 9 кг г

В мешке 24 кг гвоздей. Каким образом можно на чашечных весах без гирь отмерить 9 кг гвоздей?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Надо положить в две чашки весов по 12 кг гвоздей, затем на одной чаше убрать половину гвоздей и отложить их в сторону. Останется ещё половина гвоздей, То есть ещё 6 кг будет отложено нами и когда мы из оставшихся килограмм лежащих на весах уберём ещё говорила то есть отложим кучку то мы получим 9 кг