В многоэтажном доме двухкомнатных квартир в 3 раза больше чем однокомнатных . сколько всего двухкомнатных и однокомнатных квартир в этом доме ? найдите число квартир если однокомнатных квартир : 1) 30 ,2) 36...

В многоэтажном доме двухкомнатных квартир в 3 раза больше чем однокомнатных . сколько всего двухкомнатных и однокомнатных квартир в этом доме ? найдите число квартир если однокомнатных квартир : 1) 30 ,2) 36 , 3) 50 , 4) 120.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сли ты будешь знать, например, общее кол-во квартир, то тогда можно так:X-  кол-во однокомнатных3x- кол-во двухкомнатныхполучается x+3x= общее количесто квартирну и тогда решение элементарное
Гость
1)30*3=90 квартир 2)36*3=111 квартир 3)50*3=150 квартир 4)120*3=360квартир Если правильно поняла )