В море Гулливера подобрало английское судно. капитан судна поверил рассказу Гулл?

В море Гулливера подобрало английское судно. капитан судна поверил рассказу Гулл??вера о его приключениях только тогда ,когда тот вынул из своих карманов 75 лилипутских коров и овец.коров было в 4раза больше,чем овец. сколько коров увидел капитан? сколько овец?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х будет количество овец тогда 4х количество коров,в задаче всего вместе 75. Составим и решим уравнение. х+4х=75 5х=75 х=75:5 х=15-овец 15*4=60-коров Ответ: 15 овец, 60 коров.