В морозный день в открытую форточку "валит" густой туман. Почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из-за разницы температур холодный воздух с улицы попадает в комнату и превращается в пар содержащееся в нем влажность
Гость
Холодный наружный воздух настолько охлаждает  соприкасающийся с ним пар,содержащийся в комнатном воздухе,что он конденсируется и появляется туман-большое количество мелких капелек воды в воздухе.