В морской воде (плотность 1030 кг/м³) на глубине 2 м гидростатическое давление приблизительно равно:а) 20,2 кПаб)202 Пав)20,2 ГПаг)202000 Па
В морской воде (плотность 1030 кг/м³) на глубине 2 м гидростатическое давление приблизительно равно:
а) 20,2 кПа
б)202 Па
в)20,2 ГПа
г)202000 Па
Ответ(ы) на вопрос:
Давление на глубине :
Р = mgh;
Р= 1030 кг\м³ ^ 2 м ^ 10 Н\кг = 20600 Па= 20, 6 кПа.
Видимо они имеют ввиду воду с плотностью 1000 кг\м³. Странно.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы